42-й театральный сезон

Касса театра:

Купить билет

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

Афиша на Сентябрь 2022

  • 06 Сентября Вторник

    Оскар Уайльд

    Портрет Дориана Грея

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Дориан Грей – Дмитрий БЕРОЕВ
    Лорд Генри – Анатолий СМИРАНИН
    Бэзил Холлуорд – Павел СТЕПАНОВ
    Сибилла Вэйн – Дарья ЗАТЕЕВА
    Джеймс Вэйн – Даниил ТОЛСТЫХ
    Миссис Вэйн и Миссис Лиф – Галина КАЛАШНИКОВА
    Леди Уоттон и Леди Норборо – Екатерина ИШИМЦЕВА
    Глэдис – Екатерина ДАВЫДОВА-ТОНГУР
    Джеффри, Хеббард, Журналист и Констебль – Дмитрий НОВИКОВ
    Алан Кэмпбелл и Адриан Синглтон – Илья КОВАЛЁВ
    Виктор, лакей – Антон АЛИПОВ
    Купить билет
  • 10 Сентября Суббота


    Александр Островский

    Лес

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Гурмыжская – з.а. России Татьяна ФИЛАТОВА
    Несчастливцев – Александр ПАЦЕВИЧ
    Счастливцев – Павел СТЕПАНОВ
    Аксюша – Дарья ЗАТЕЕВА
    Пётр – Дмитрий ТРИУМФОВ
    Восмибратов – Павел ГРЕБЕННИКОВ
    Буланов – Даниил ТОЛСТЫХ
    Карп – з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО
    Улита – Елена ЕЛОВА
    Милонов – Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Бодаев – Александр ФИЛАТОВ
    Купить билет
  • 13 Сентября Вторник

    В честь Дня рождения Екатерины Еланской

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Валентина АБРАМОВА
    Мария АВРАМКОВА  
    з.а. России Александр АЛЕКСЕЕВ
    з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО  
    Антон АЛИПОВ
    Дмитрий БЕРОЕВ
    Екатерина БОГДАНОВА
    з.а. России Вадим БОРИСОВ
    Валерия ГЛАДИЛИНА
    Павел ГРЕБЕННИКОВ
    Елена ЕЛОВА
    Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Дарья ЗАТЕЕВА
    Екатерина ИШИМЦЕВА
    Илья КОВАЛЕВ
    Галина КАЛАШНИКОВА
    н.а. России Александр КОРШУНОВ
    з.а. России Людмила КОРЮШКИНА
    з.а. России Василий КУПРИЯНОВ
    Дмитрий НОВИКОВ
    Александр ПАЦЕВИЧ
    Ирина ПОМЕРАНЦЕВА
    з.а. России Надежда ПЕРЦЕВА
    Анатолий СМИРАНИН
    Алла СМИРАНИНА
    Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА
    Никита СПИРИДОНОВ
    Павел СТЕПАНОВ
    Алексей СУРЕНСКИЙ
    Даниил ТОЛСТЫХ
    Екатерина ДАВЫДОВА-ТОНГУР
    з.а. России Татьяна ФИЛАТОВА
    н. а. России Дмитрий ЯЧЕВСКИЙ
    Арсений СМИРАНИН
    Купить билет
  • 14 Сентября Среда

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Пенелопа – Валентина АБРАМОВА
    Дик – Александр ПАЦЕВИЧ
    Профессор Голайтли – н.а. России Дмитрий ЯЧЕВСКИЙ
    Миссис Голайтли – з.а. России Татьяна ФИЛАТОВА
    Давенпорт Барлоу – з.а. России Василий КУПРИЯНОВ
    Ада Фергюссон – з.а. России Ирина СИДОРОВА
    Мистер Бидсуорт – з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО
    Миссис Уотсон – Мария АВРАМКОВА
    Пейтон – Ирина ПОМЕРАНЦЕВА
    Пациент – з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО
    Мальчик – Елена МАРКЕЛОВА
    Купить билет
  • 15 Сентября Четверг

    Антуан де Сент-Экзюпери

    Маленький принц

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    12+
    Пушкинская карта
    Состав
    Лётчик – н.а. России Александр КОРШУНОВ
    Человек – Дмитрий НОВИКОВ
    Змея – з.а. России Ирина СИДОРОВА
    Лис – Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Роза – з.а. России Татьяна ФИЛАТОВА
    Цветок – Галина КАЛАШНИКОВА
    Начинает спектакль – Иван МИШИН
    Купить билет
  • 16 Сентября Пятница

    Аркадий Аверченко

    Гнездо перелётных птиц

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Автор, Сандомирский, Он, Берегов – Дмитрий НОВИКОВ
    Аннушка, проводница, Она, Лиза – Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА
    Свободин, Четвероруков, Макс Перезвонов – Антон АЛИПОВ
    Катя, Симочка, Лидочка – Елена ЕЛОВА
    Генерал, Рок, Незнакомец, Биллевич – Александр ПАЦЕВИЧ
    Дама, Евдокия Сергеевна Пикина – Ирина ПОМЕРАНЦЕВА
    Вестник – Даниил ТОЛСТЫХ
    Купить билет
  • 17 Сентября Суббота

    Иван Гончаров

    Обыкновенная история

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Александр Адуев – Дмитрий ТРИУМФОВ  
    Анна Павловна – Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА
    Пётр Иванович Адуев – н.а. России Дмитрий ЯЧЕВСКИЙ
    Елизавета Александровна – Валентина АБРАМОВА
    Марья Карповна – Ирина ПОМЕРАНЦЕВА  
    Софья – Дарья ЗАТЕЕВА  
    Антон Иванович – Антон АЛИПОВ
    Поспелов – Иван МИШИН
    Любецкая – Елена ЕЛОВА  
    Наденька – Елена МАРКЕЛОВА  
    Граф Новинский – Алексей СУРЕНСКИЙ
    Юлия Павловна – Евгения КАЗАРИНА
    Сурков – Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Доктор – Антон АЛИПОВ  
    Аграфена – Виктория ЗАХАРОВА
    Евсей – Дмитрий НОВИКОВ  
    Василий – Илья КОВАЛЁВ  
    Иван Иваныч – Антон АЛИПОВ
    Тётушка – Мария АВРАМКОВА
    Купить билет
  • 18 Сентября Воскресенье

    Александр Островский

    Без вины виноватые

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    «Пролог»
    Отрадина – Елена МАРКЕЛОВА
    Шелавина – Екатерина БОГДАНОВА
    Муров – Иван МИШИН
    Галчиха – Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА
    «Семнадцать лет спустя»
    Кручинина – Валентина АБРАМОВА  
    Дудукин – Дмитрий НОВИКОВ
    Муров – Павел ГРЕБЕННИКОВ
    Коринкина – Валерия ГЛАДИЛИНА
    Незнамов – Илья КОВАЛЁВ
    Шмага – з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО
    Миловзоров – Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Иван – Дмитрий ТРИУМФОВ
    Купить билет
  • 20 Сентября Вторник

    Александр Островский

    Лес

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Гурмыжская – з.а. России Ирина СИДОРОВА
    Несчастливцев – Александр ПАЦЕВИЧ
    Счастливцев – Павел СТЕПАНОВ
    Аксюша – Евгения КАЗАРИНА
    Пётр – Дмитрий БЕРОЕВ
    Восмибратов – з.а. России Александр АЛЕКСЕЕВ
    Буланов – Иван МИШИН
    Карп – з.а. России Олег АЛЕКСЕЕНКО
    Улита – Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА
    Милонов – Сергей ЗАГОРЕЛЬСКИЙ
    Бодаев – з.а. России Василий КУПРИЯНОВ
    Купить билет
  • 21 Сентября Среда

    Вальтер Газенклевер

    Честный аферист

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Г-н Компас – з.а. России Василий КУПРИЯНОВ
    Г-жа Компас – з.а. России Людмила КОРЮШКИНА  
    Гарри – Павел СТЕПАНОВ
    Лия – Александра ЧИЧКОВА
    Мебиус – Анатолий СМИРАНИН
    Распер – Антон АЛИПОВ
    Фон Шметау – Дмитрий НОВИКОВ
    Алина – Елена ЕЛОВА
    Г-жа Шнютхен – Ирина ПОМЕРАНЦЕВА
    Секретарь и Полицейский – Илья КОВАЛЁВ
    Дора Менде – Виктория ЗАХАРОВА  
    Дамы: Елена ЕЛОВА, Виктория ЗАХАРОВА, Галина КАЛАШНИКОВА, Ирина ПОМЕРАНЦЕВА, Виктория СКЛЯНЧЕНКОВА, Екатерина ДАВЫДОВА-ТОНГУР
    Купить билет
  • 23 Сентября Пятница

    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр ПАЦЕВИЧ
    Валентин Селищев – Алексей СУРЕНСКИЙ
    Алексей Павлович Селищев – з.а. России Александр АЛЕКСЕЕВ
    Галина Селищева – Валентина АБРАМОВА
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина СИДОРОВА
    Эдуард – Дмитрий ТРИУМФОВ
    Тамара – Екатерина БОГДАНОВА
    Купить билет
  • 24 Сентября Суббота

    Замена спектакля «Продавец дождя»
    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр ПАЦЕВИЧ
    Валентин Селищев – Анатолий СМИРАНИН
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр КОРШУНОВ
    Галина Селищева – Александра ЧИЧКОВА
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина СИДОРОВА
    Эдуард – Илья КОВАЛЁВ
    Тамара – Елена МАРКЕЛОВА
    Купить билет
    Камерная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Дмитрий БЕРОЕВ
    Павел ГРЕБЕННИКОВ
    Марина ЗАБОЛОЦКАЯ
    Павел СТЕПАНОВ
    Даниил ТОЛСТЫХ
    Купить билет
  • 28 Сентября Среда

    ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ
    Коки Митани

    Академия смеха

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Мацуо Сакисака – Антон АЛИПОВ
    Хадзими Цубаки – Дмитрий БЕРОЕВ
    Купить билет
  • 29 Сентября Четверг

    Сомерсет Моэм

    Красотка и семья

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Виктория – Александра ЧИЧКОВА
    Уильям – Анатолий СМИРАНИН
    Фредерик – Павел ГРЕБЕННИКОВ  
    Пейттон – Антон АЛИПОВ
    Шаттлуорт – з.а. России Людмила КОРЮШКИНА
    Мисс Деннис и Стенографистка – Валерия ГЛАДИЛИНА
    Тейлор – Мария АВРАМКОВА
    Няня – Екатерина ИШИМЦЕВА
    Кларенс – Елена МАРКЕЛОВА
    Купить билет
  • 30 Сентября Пятница

    Оскар Уайльд

    Портрет Дориана Грея

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Пушкинская карта
    Состав
    Дориан Грей – Дмитрий БЕРОЕВ
    Лорд Генри – Анатолий СМИРАНИН
    Бэзил Холлуорд – Павел ГРЕБЕННИКОВ
    Сибилла Вэйн – Елена МАРКЕЛОВА
    Джеймс Вэйн – Даниил ТОЛСТЫХ
    Миссис Вэйн и Миссис Лиф – Виктория ЗАХАРОВА
    Леди Норборо - Екатерина ИШИМЦЕВА
    Глэдис – Марина ЗАБОЛОЦКАЯ
    Джеффри, Хеббард, Журналист и Констебль – Дмитрий НОВИКОВ
    Алан Кэмпбелл и Адриан Синглтон – Илья КОВАЛЕВ
    Виктор, лакей – Антон АЛИПОВ
    Купить билет

Живой театр

"Мажорная симфония в белом"... Не "театр-зрелище" - "театр-взаимодействие"... На видном месте - эмблема: круг. Круг, объединяющий всех, кто сюда пришел. Сцена - в центре: небольшой деревянный помост шестигранником. Деревянная круговая дорожка отделяет помост от рядов. Принцип цирка, принцип волчка: зрители - вокруг точки, в которой пульсирует действие. Нет деления на "зал" и "сцену с кулисами", на "театр" и "мир" — нет делящей стены, нет зеркала сцены. Есть сфера взаимодействия..."

Лев Аннинский, литературный критик, литературовед