39 театральный сезон

Касса театра:

Пн: Выходной
Вт-Пт: с 13:00 до 19:30
Сб-Вс: с 12:00 до 18:30
Купить билет
Год театра в России 2019

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

Афиша на Октябрь 2019

  • 22 Октября Вторник

    Александр Вампилов

    Старший сын

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Бусыгин – Анатолий Смиранин
    Сильва – Павел Гребенников
    Сарафанов – з.а России Вадим Борисов
    Васенька – Даниил Толстых
    Кудимов – Алексей Суренский
    Нина – Евгения Казарина
    Макарская – Александра Чичкова
    Сосед – Владимир Донцов
    Купить билет
  • 23 Октября Среда

    Вальтер Газенклевер

    Честный аферист

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Мебиус – Анатолий Смиранин
    Лия – Валентина Абрамова
    Гарри Компас - Павел Степанов
    Алина – Екатерина Давыдова-Тонгур
    Господин Компас – з.а. России Василий Куприянов
    Госпожа Компас - з.а. России Людмила Корюшкина
    Распер – Антон Алипов
    Фон Шметау - Дмитрий Новиков
    Госпожа Шнютхен – Ирина Померанцева
    Секретарь, Полицейский – Илья Ковалев
    Дамы зрелого возраста – з.а. России Ирина Сидорова, Виктория Склянченкова, Галина Калашникова, Ирина Померанцева, Екатерина Давыдова - Тонгур, Елена Елова
    Купить билет
  • 24 Октября Четверг

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пенелопа О'Фаррел  – Валентина Абрамова
    Доктор О'Фаррел – Анатолий Смиранин
    Профессор Голайтли - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Миссис Голайтли – з.а. России Людмила Корюшкина
    Ада Фергюссон – з.а. России Ирина Сидорова
    Давенпорт Барлоу - з.а.России Василий Куприянов
    Мистер Бидсуорт – Антон Алипов
    Миссис Уотсон – Валентина Кудинова
    Пейтон- Ирина Померанцева
    Пациент - Антон Алипов
    Мальчик- Никита Рыбак
    Купить билет
    Алан Александр Милн

    Романтический возраст

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    12+
    Состав
    Мелисанда – Валерия Гладилина
    Джервейс Меллори – Сергей Загорельский
    Бобби Кут – Сергей Рудзевич
    Джейн Баго – Софья Реснянская
    Мэри Ноул – Виктория Склянченкова
    Генри Ноул – Александр Филатов
    Элис – Ольга Аксенова
    Купить билет
  • 25 Октября Пятница

    Иван Гончаров

    Обыкновенная история

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Александр Адуев – Дмитрий Триумфов (студент ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Анна Павловна, его мать – з.а. России Ирина Мреженова
    Петр Иванович Адуев – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Елизавета Александровна, его жена – Валентина Абрамова
    Марья Карповна, соседка Анны Павловны – Ирина Померанцева
    Софья, ее дочь – Дарья Затеева (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Антон Иванович, сосед Анны Павловны – Антон Алипов
    Поспелов, друг Александра – Иван Мишин (студент ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Любецкая Мария Михайловна – Елена Елова
    Наденька, ее дочь – Елена Маркелова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Граф Новинский – Алексей Суренский
    Юлия Павловна Тафаева – Екатерина Богданова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Сурков – Сергей Загорельский
    Доктор – Александр Пацевич
    Аграфена, служанка – Виктория Склянченкова
    Евсей, слуга – Дмитрий Новиков
    Василий, слуга – Илья Ковалев
    Иван Иваныч, чиновник – Владимир Донцов
    Тетушка – Мария Аврамкова
    Купить билет
  • 26 Октября Суббота

    Премьера
    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Пётр Гарин - Анатолий Смиранин
    Зоя Монроз – Валентина Абрамова
    Шельга – Александр Пацевич
    Роллинг - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Семёнов и др. – Павел Гребенников
    Янсен и др. – Илья Ковалёв
    Хлынов – Никита Спиридонов
    Манцев и др. - з.а.России Василий Куприянов
    Виктор Ленуар и др.– Павел Степанов
    Гастон и др. – Антон Алипов
    Тарашкин и др. – Александр Филатов
    Иван Гусев и др. – Владимир Сарапульцев (студент ВТУ им. Щепкина)
    Купить билет
    Бернард Слейд

    Почему спешат часы

    Камерная сцена
    Начало в 19:00
    18+
    Состав
    Дорис – Елена Елова
    Джордж – Дмитрий Новиков
    Клоуны – Владимир Аносов, Алексей Голубев
    Купить билет
  • 27 Октября Воскресенье

    Аркадий Аверченко

    Гнездо перелётных птиц

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    12+
    Состав
    Автор, Сандомирский, Утякин, Берегов – Дмитрий Новиков
    Аннушка, Анечка, Лиза – Виктория Склянченкова
    Свободин, Четвероруков, Макс Перезвонов, Третий – Антон Алипов
    Катя, Симочка, Лидочка – Елена Елова
    Генерал, Бронзов, Незнакомец, Билевич – Александр Пацевич
    Ольга Платоновна, Проводница, Евдокия Антоновна Пикина – Ирина Померанцева
    Вестник – Даниил Толстых
    Купить билет
    Василий Шукшин

    "Раскас"

    На сцене: Культурного центра "Салют" (ул.Свободы, д.37)
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Татьяна Филатова, з.а. России Ирина Мреженова, Екатерина Давыдова – Тонгур, Ольга Аксенова, Валерия Гладилина, Никита Спиридонов, Павел Гребенников, Сергей Вольхин, Павел Степанов
    Купить билет
  • 29 Октября Вторник

    Николай Лейкин

    Наши за границей

    Камерная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Купить билет
  • 30 Октября Среда

    Андрей Платонов

    Ученик Лицея

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Купить билет
  • 31 Октября Четверг

    Ульф Старк, Тумас Транстрёмер

    Чудаки и зануды

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    12+
    Купить билет

Спектакль и зритель

"Как хочется заменить само слово – «спектакль»- другим, более точно выражающим то, во что он должен произрасти, а именно: «действо». И слово, как и само понятие – «зритель» - заменить на «участвующий». Чтобы приблизить его к другому – «действующий», т.е. один из тех «действующих лиц», перечнем которых начинается любая пьеса. Да, именно, участвующий, действо".


Екатерина Еланская