38 театральный сезон

Касса театра:

Пн: Выходной
Вт-Пт: с 13:00 до 19:30
Сб-Вс: с 12:00 до 18:30
Купить билет
Год театра в России 2019

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

Елова Елена Александровна

Елова Елена Александровна
Закончила Школу-студию при МХАТ (ВУЗ) в 1994 г. (Худ. рук. курса О.П. Табаков)

Дипломные работы:

А.П. Чехов "Три сестры"( Ирина)
М. Горький "Последние" (Любовь),
А.Чехов "Дуэль" (Надежда),
А. Галин "Крыша" (Света),
А.Островский "Поздняя любовь" (Лебедкина),
"Мораль пани Дульской (Хеся)

Основные роли в театре "Сфера":

К. Гоцци "Король-олень"(Кларисса).
Фигейредо "Дон Жуан" (донья Исабела),
В. Набоков "Лолита" (Луиза Констанс),
Мариво "Игра любви и случая",
Ф. Саган "Пианино в траве" (Исабель) ,
М. Зощенко "Комедии" (Невеста),
Стриндберг ""ЭрикXIY " (Агда),
Ибсен "Строитель Сольнес" (Кая Фосли),
В. Набоков "Смех во мраке" (Чипи),
Хггинс "Гарольд и Мод" (Роз Д Оранж),
М. Лермонтов "Люди и страсти" (Элиза),
В. Набоков "Полиннная жизнь Себастьяна Найта" (госпожа Мессер),
Н. Лесков "Грозный ангел" (Полина),
В. Шекспир "Троил и Крессида" (Елена),
"Игра интересов" (Коломбина),
А. Островский "Весенняя сказка" (Елена Прекрасная),
Б. Пастернак "Доктор Живаго"
А. Шмидт "Мурли" (Мурли),
К. де С. Экзюпери "Исповедь Розы" (Консуэло),
Мельников - Печерский "в лесах и на горах" (Мария Гавриловна),
В. Шукшин "Я пришел дать вам волю",
Б. Слейд "Там же, тогда же" (Дорис),
Довлатов "Заповедник" (Аврора),
В.Газенклевер "Честный аферист" (Алина),
Ю.Олеша "Три толстяка" (Воспитатель),
И.Гончаров "Обыкновенная история" (Марья Гавриловна Любецкая),
У.Старк, Т.Транстремер "Чудаки и зануды" (Учительница)

Роли, сыгранные вне театра "Сфера":

Б. Виан "Пена дней" (Хлоя),
Э. Хемингуэй "Six, sax, sex" (Кэтлин)

Дополнительные данные:

Музыкальная школа (фортепиано), английский и французский языки, верховая езда, трюковые подготовки (хождение по канату, акробатика), синхронное плавание (мастер спорта),балет. танцы (джаз -модерн)

Работа в кино:

"Сокровища мертвых" (Кира),
Возвращение Магелахи" (Кира),
"Будем знакомы" (Ирина Сергеевна),
"МЧС ",
"Кобра",
"Айседора Дункан"

Награждена "почетной грамотой Департамента культуры города Москвы за большой вклад в развитии культуры города Москвы

Участие в ближайших спектаклях

  • 14

    Февраля Чт в 19:00

    Состав
    Степан Разин- Александр Пацевич
    Матрена - з.а.России Людмила Корюшкина
    Алена – Валентина Абрамова
    Корней- з.а.России Александр Алексеев
    Иван Черноярец- Павел Гребенников
    Лазарь Тимофеев- Сергей Загорельский
    Фрол Минаев- Дмитрий Новиков
    Федор Сукнин – Никита Спиридонов
    Михаил Ярославов - Павел Степанов
    Стырь - Вячеслав Кузнецов
    Любим - з.а. России Вадим Борисов
    Княжна – Елена Елова
    Прозоровский - з.а. России Василий Куприянов
    Василий Ус- Александр Филатов
    Матвей Иванов - з.а. России Олег Алексеенко
    Семка, скоморох- Алексей Суренский
    Подьячий- Даниил Толстых
    Киприян, казак- Дмитрий Бероев
    Ярыга-Сергей Вольхин
    Прасковья, жена Воеводы – Ирина Померанцева
    Пророчица - з.а. России Ирина Мреженова
    Татарчонок – Денис Береснев
    Афонька- Никита Рыбак
    Купить билет
  • 15

    Февраля Пт в 20:00

    Состав
    Дорис – Елена Елова
    Джордж – Дмитрий Новиков
    Клоуны – Владимир Аносов, Алексей Голубев
    Купить билет
  • 17

    Февраля Вс в 13:00

    Состав
    Мурли – Елена Елова
    Тиббе – Сергей Загорельский
    Господин Эллемейт – з.а. России Олег Алексеенко
    Г-жа Эллемейт – Ирина Померанцева
    Смит - з.а. России Вадим Борисов
    Гл. редактор – з.а. России Сергей Вольхин
    Г-жа Фан-Дам - Екатерина Давыдова - Тонгур
    Г-н Фан-Дам – Павел Гребенников
    Доктор Схюлд – Дмитрий Новиков
    Биби – Марина Заболоцкая
    Симон – Сергей Рудзевич
    Флюф и Селедочник - Никита Спиридонов
    Виллем и Люкс – Алексей Суренский
    Парфюм - Павел Степанов
    Бензин- Даниил Толстых
    Тетушка Мортье – Галина Калашникова
    Помоечница – Наталия Селиванова
    Муниципалка - Валерия Гладилина
    Промокашка- Мария Аврамкова
    Просвирка и Рыжая сестра- Виктория Склянченкова
    Пес и Механик- Александр Пацевич
    Пастор и тд – Илья Ковалев
    Купить билет
  • 17

    Февраля Вс в 18:00

    Состав
    Мурли – Елена Елова
    Тиббе – Сергей Загорельский
    Господин Эллемейт – з.а. России Олег Алексеенко
    Г-жа Эллемейт – Ирина Померанцева
    Смит - з.а. России Вадим Борисов
    Гл. редактор – з.а. России Василий Куприянов
    Г-жа Фан-Дам - Екатерина Давыдова - Тонгур
    Г-н Фан-Дам – Павел Гребенников
    Доктор Схюлд – Дмитрий Новиков
    Биби – Марина Заболоцкая
    Симон – Сергей Рудзевич
    Флюф и Селедочник - Никита Спиридонов
    Виллем и Люкс – Алексей Суренский
    Парфюм - Павел Степанов
    Бензин- Даниил Толстых
    Тетушка Мортье – Галина Калашникова
    Помоечница – Виктория Захарова
    Муниципалка - Валерия Гладилина
    Промокашка- Мария Аврамкова
    Просвирка и Рыжая сестра- з.а. России Ирина Сидорова
    Пес и Механик- Александр Пацевич
    Пастор и тд – Илья Ковалев
    Купить билет

Работы в текущем репертуаре

Архив работ

Новости и пресса

Показать все новости и прессу

2019 год театра в России

 "Отечественный театр всегда был гордостью России, вот уже третий век русским театром восхищается весь мир. И мы должны сохранить свое место в мировом театральном процессе, при этом не теряя своей идентичности. Когда на языке дипломатии общаться становится все труднее, то помогает язык театра, он универсален и понятен всем." - Александр Калягин, н.а. России, председатель СТД РФ.