Для посещения театра зрителям старше 18 лет требуется наличие QR-кода
41-й театральный сезон
Купить билет

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

Афиша на Ноябрь 2021

  • 01 Ноября Понедельник

    Премьера
    Оскар Уайльд

    Портрет Дориана Грея

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Дориан Грей – Дмитрий Бероев
    Лорд Генри – Анатолий Смиранин
    Бэзил Холлуорд – Павел Степанов
    Сибилла Вэйн – Дарья Затеева
    Джеймс Вэйн – Даниил Толстых
    Миссис Вэйн/Миссис Лиф – Галина Калашникова
    Леди Уоттон/Леди Норборо – Екатерина Ишимцева
    Глэдис – Екатерина Давыдова – Тонгур
    Джеффри/ Хеббард/Журналист/Констебль – Дмитрий Новиков
    Алан Кэмпбелл/Адриан Синглтон – Дмитрий Триумфов
    Виктор – Антон Алипов
    Купить билет
  • 03 Ноября Среда

    Василий Шукшин

    "Раскас"

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Татьяна Филатова, Екатерина Ишимцева, Екатерина Давыдова – Тонгур, Марина Заболоцкая, Валерия Гладилина, Никита Спиридонов, Павел Гребенников, Ирина Померанцева, Вячеслав Кузнецов, Павел Степанов
    Купить билет
  • 04 Ноября Четверг

    ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
    Сомерсет Моэм

    Красотка и семья

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Виктория – Александра Чичкова
    Уильям – Александр Пацевич
    Фредерик – Павел Гребенников
    Миссис Шаттлуорт – з.а. России Людмила Корюшкина
    Мистер Пейтон – Антон Алипов
    Мисс Деннис и Стенографистка –Валерия Гладилина
    Тейлор – Мария Аврамкова
    Няня –Ирина Померанцева
    Кларенс - Елена Маркелова
    Купить билет
  • 05 Ноября Пятница

    Иван Гончаров

    Обыкновенная история

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Александр Адуев – Дмитрий Триумфов
    Анна Павловна, его мать – з.а. России Ирина Мреженова
    Петр Иванович Адуев – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Елизавета Александровна, его жена – з.а. России Ирина Сидорова
    Марья Карповна, соседка Анны Павловны – Ирина Померанцева
    Софья, ее дочь – Дарья Затеева
    Антон Иванович, сосед Анны Павловны – Антон Алипов
    Поспелов, друг Александра – Иван Мишин
    Любецкая Мария Михайловна – Елена Елова
    Наденька, ее дочь – Елена Маркелова
    Граф Новинский – Даниил Толстых
    Юлия Павловна Тафаева – Евгения Казарина
    Сурков – Никита Спиридонов
    Доктор – Антон Алипов
    Аграфена, служанка – Виктория Захарова
    Евсей, слуга – Дмитрий Новиков
    Василий, слуга – Илья Ковалев
    Иван Иваныч, чиновник – Антон Алипов
    Тетушка – Мария Аврамкова
    Купить билет
  • 06 Ноября Суббота

    Антуан де Сент-Экзюпери

    Маленький принц

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    12+
    Состав
    Летчик - н.а.России Александр Коршунов
    Человек – Дмитрий Новиков
    Роза - з.а. России Татьяна Филатова
    Лис – Сергей Загорельский
    Змея – з.а. России Ирина Сидорова
    Цветок о трех лепестках –Галина Калашникова
    Начинает спектакль Иван Мишин
    Купить билет
  • 07 Ноября Воскресенье

    Анни Шмидт

    Мурли

    Основная сцена
    Начало в 13:00
    6+
    Состав
    Мурли – Елена Елова
    Тиббе – Сергей Загорельский
    Господин Эллемейт – з.а. России Олег Алексеенко
    Г-жа Эллемейт – Ирина Померанцева
    Смит - з.а. России Вадим Борисов
    Гл. редактор – Сергей Рудзевич
    Г-жа Фан-Дам - Екатерина Давыдова - Тонгур
    Г-н Фан-Дам – Павел Гребенников
    Доктор Схюлд – Дмитрий Новиков
    Биби – Елена Маркелова
    Симон – Илья Ковалев
    Флюф и Селедочник - Никита Спиридонов
    Виллем и Люкс – Алексей Суренский
    Парфюм - Павел Степанов
    Бензин- Даниил Толстых
    Тетушка Мортье – Галина Калашникова
    Помоечница – Виктория Захарова
    Муниципалка - Валерия Гладилина
    Промокашка- Мария Аврамкова
    Просвирка и Рыжая сестра- Виктория Склянченкова
    Пес и Механик- Антон Алипов
    Пастор и тд – Никита Рыбак
    Купить билет
    Анни Шмидт

    Мурли

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    6+
    Состав
    Мурли – Елена Елова
    Тиббе – Сергей Загорельский
    Господин Эллемейт – з.а. России Олег Алексеенко
    Г-жа Эллемейт – Ирина Померанцева
    Смит - з.а. России Вадим Борисов
    Гл. редактор – Сергей Рудзевич
    Г-жа Фан-Дам - Екатерина Давыдова - Тонгур
    Г-н Фан-Дам – Павел Гребенников
    Доктор Схюлд – Дмитрий Новиков
    Биби – Марина Заболоцкая
    Симон – Илья Ковалев
    Флюф и Селедочник - Никита Спиридонов
    Виллем и Люкс – Алексей Суренский
    Парфюм - Павел Степанов
    Бензин- Даниил Толстых
    Тетушка Мортье – Галина Калашникова
    Помоечница – Виктория Захарова
    Муниципалка - Валерия Гладилина
    Промокашка- Мария Аврамкова
    Просвирка и Рыжая сестра- з.а. России Ирина Сидорова
    Пес и Механик- Антон Алипов
    Пастор и тд – Никита Рыбак
    Купить билет
  • 09 Ноября Вторник

    ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Алексей Суренский
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр Коршунов
    Галина Селищева – Валентина Абрамова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Сидорова
    Эдуард – Иван Мишин
    Тамара – Дарья Затеева
    Купить билет
  • 10 Ноября Среда

    ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!
    Василий Шукшин

    "Раскас"

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Татьяна Филатова, з.а. России Ирина Мреженова, Екатерина Давыдова – Тонгур, Евгения Казарина, Валерия Гладилина, Никита Спиридонов, Павел Гребенников, Ирина Померанцева, Вячеслав Кузнецов, Павел Степанов
    Купить билет
  • 11 Ноября Четверг

    ЮБИЛЕЙНЫЙ 150-й СПЕКТАКЛЬ
    Василий Шукшин

    "Раскас"

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Татьяна Филатова, з.а. России Ирина Мреженова, Екатерина Давыдова – Тонгур, Евгения Казарина, Софья Реснянская, Никита Спиридонов, Павел Гребенников, Ирина Померанцева, Вячеслав Кузнецов, Павел Степанов
    Купить билет
  • 12 Ноября Пятница

    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Алексей Суренский
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр Коршунов
    Галина Селищева – Валентина Абрамова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Сидорова
    Эдуард – Илья Ковалев
    Тамара – Елена Маркелова
    Купить билет
  • 13 Ноября Суббота

    Аркадий Аверченко

    Гнездо перелётных птиц

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Автор, Сандомирский, Утякин, Берегов – Дмитрий Новиков
    Аннушка, Анечка, Лиза – Виктория Склянченкова
    Свободин, Четвероруков, Макс Перезвонов, Третий – Антон Алипов
    Катя, Симочка, Лидочка – Елена Елова
    Генерал, Бронзов, Незнакомец, Билевич – Александр Пацевич
    Ольга Платоновна, Проводница, Евдокия Антоновна Пикина – Ирина Померанцева
    Вестник – Даниил Толстых
    Купить билет
  • 14 Ноября Воскресенье

    Премьера
    Александр Островский

    Лес

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Гурмыжская – з.а. России Ирина Сидорова
    Несчастливцев – Александр Пацевич
    Счастливцев – Сергей Рудзевич
    Аксюша – Евгения Казарина
    Пётр – Дмитрий Бероев
    Восмибратов – Павел Гребенников
    Буланов – Иван Мишин
    Карп – з.а. России Олег Алексеенко
    Улита – Виктория Склянченкова
    Милонов – Сергей Загорельский
    Бодаев – Александр Филатов
    Купить билет
  • 16 Ноября Вторник

    Сомерсет Моэм

    Красотка и семья

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Виктория – Валентина Абрамова
    Уильям – Александр Пацевич
    Фредерик – Павел Гребенников
    Миссис Шаттлуорт – Екатерина Давыдова-Тонгур
    Мистер Пейтон – Антон Алипов
    Мисс Деннис и Стенографистка – Валерия Гладилина
    Тейлор – Виктория Склянченкова
    Няня – Ирина Померанцева
    Кларенс – Никита Рыбак
    Купить билет
  • 17 Ноября Среда

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пенелопа О'Фаррел – Валентина Абрамова
    Доктор О'Фаррел – Александр Пацевич
    Профессор Голайтли - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Миссис Голайтли – з.а. России Людмила Корюшкина
    Ада Фергюссон – Александра Чичкова
    Давенпорт Барлоу - з.а.России Василий Куприянов
    Мистер Бидсуорт – Антон Алипов
    Миссис Уотсон – Мария Аврамкова
    Пейтон- Екатерина Давыдова-Тонгур
    Пациент - Антон Алипов
    Мальчик- Елена Маркелова
    Купить билет
  • 18 Ноября Четверг

    ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Алексей Суренский
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр Коршунов
    Галина Селищева – Александра Чичкова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Мреженова
    Эдуард – Иван Мишин
    Тамара – Елена Маркелова
    Купить билет
  • 19 Ноября Пятница

    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Алексей Суренский
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр Коршунов
    Галина Селищева – Александра Чичкова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Мреженова
    Эдуард – Дмитрий Триумфов
    Тамара – Екатерина Богданова
    Купить билет
    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    16+
    Состав
    Дмитрий Бероев, Павел Гребенников, Екатерина Ишимцева, Сергей Рудзевич, Даниил Толстых
    Купить билет
  • 20 Ноября Суббота


    Ульф Старк, Тумас Транстрёмер

    Чудаки и зануды

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    12+
    Состав
    Симона – Дарья Затеева
    Мама – Екатерина Ишимцева
    Ингве – Павел Гребенников
    Дедушка – з.а. России Василий Куприянов
    Аксельсон – Антон Алипов
    Учительница – Виктория Захарова
    Исак – Никита Спиридонов
    Кати – Валерия Гладилина
    Стефан – Павел Степанов
    Данне и Килрой – Дмитрий Бероев
    Анна – Марина Заболоцкая
    Оркестр Дедушки – Алексей Богомолов, Виктория Склянченкова, Екатерина Давыдова – Тонгур, з.а. России Людмила Корюшкина, Ирина Померанцева, Анна Тимченко
    Купить билет
  • 21 Ноября Воскресенье

    Премьера
    Оскар Уайльд

    Портрет Дориана Грея

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Дориан Грей – Дмитрий Бероев
    Лорд Генри – Антон Алипов
    Бэзил Холлуорд – Павел Гребенников
    Сибилла Вэйн – Дарья Затеева
    Джеймс Вэйн – Даниил Толстых
    Миссис Вэйн/Миссис Лиф – Виктория Захарова
    Леди Уоттон/Леди Норборо – Екатерина Ишимцева
    Глэдис – Екатерина Давыдова – Тонгур
    Джеффри/ Хеббард/Журналист/Констебль – Дмитрий Новиков
    Алан Кэмпбелл/Адриан Синглтон – Дмитрий Триумфов
    Виктор – Илья Ковалев
    Купить билет
    Николай Гоголь

    Записки сумасшедшего

    Камерная сцена
    Начало в 19:00
    12+
    Состав
    Сергей Рудзевич
    Купить билет
  • 23 Ноября Вторник

    Антон Чехов

    Вишневый сад

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Раневская – з.а. России Татьяна Филатова
    Аня – Екатерина Богданова
    Варя – Ольга Аксенова
    Гаев - з.а. России Вадим Борисов
    Лопахин – Александр Пацевич
    Трофимов – Дмитрий Бероев
    Симеонов -Пищик - з.а. России Олег Алексеенко
    Шарлотта Ивановна- Мария Аврамкова
    Епиходов - Никита Спиридонов
    Дуняша- Марина Заболоцкая
    Фирс- Вячеслав Кузнецов
    Яша – Алексей Суренский
    Прохожий, Почтовый чиновник - Илья Ковалев
    Купить билет
  • 24 Ноября Среда

    Александр Вампилов

    Старший сын

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Бусыгин – Анатолий Смиранин
    Сильва – Алексей Суренский
    Сарафанов – з.а. России Вадим Борисов
    Васенька – Дмитрий Триумфов
    Кудимов – Александр Пацевич
    Нина – Евгения Казарина
    Макарская – Валентина Абрамова
    Сосед – Александр Филатов
    Купить билет
    Бернард Слейд

    Почему спешат часы

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    18+
    Состав
    Дорис – Елена Елова
    Джордж – Дмитрий Новиков
    Клоуны – Владимир Аносов, Алексей Голубев
    Купить билет
  • 25 Ноября Четверг

    Премьера
    Александр Островский

    Лес

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Гурмыжская – з.а. России Татьяна Филатова
    Несчастливцев – Александр Пацевич
    Счастливцев – Антон Алипов
    Аксюша – Дарья Затеева
    Пётр – Дмитрий Триумфов
    Восмибратов – з.а.России Василий Куприянов
    Буланов – Даниил Толстых
    Карп – з.а. России Олег Алексеенко
    Улита – Елена Елова
    Милонов – Сергей Загорельский
    Бодаев – Александр Филатов
    Купить билет
  • 26 Ноября Пятница

    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Анатолий Смиранин
    Алексей Павлович Селищев – н.а. России Александр Коршунов
    Галина Селищева – Валентина Абрамова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Мреженова
    Эдуард – Илья Ковалев
    Тамара – Дарья Затеева
    Купить билет
  • 27 Ноября Суббота

    Премьера
    Н. Ричард Нэш

    Продавец дождя

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Х. Карри – н.а.России Дмитрий Ячевский
    Ной – Алексей Суренский
    Джим – Дмитрий Триумфов
    Лиззи – Екатерина Богданова
    Томас – Дмитрий Новиков
    Файл – Никита Спиридонов
    Старбак – Анатолий Смиранин
    Купить билет
    Николай Лейкин

    Наши за границей

    Камерная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Иванов Николай Иванович – Павел Гребенников
    Глафира Семеновна – Виктория Захарова
    Мадам Баволе – Виктория Склянченкова
    Старушка в чепце – Марина Заболоцкая
    Француз в разных лицах – Дмитрий Бероев
    В прологе - з.а. России Олег Алексеенко (за Н.Лейкина), Дмитрий Бероев (за А.Чехова)
    В эпизодах - Мария Аврамкова, Александр Пацевич, Виктория Склянченкова, Илья Ковалев
    Купить билет
  • 28 Ноября Воскресенье

    Максим Горький

    Дачники

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Басов Сергей Васильевич - Павел Гребенников
    Варвара Михайловна – Евгения Казарина
    Калерия – Екатерина Ишимцева
    Влас - Даниил Толстых
    Суслов Пётр Иванович - з.а. России Олег Алексеенко
    Юлия Филипповна – Александра Чичкова
    Дудаков Кирилл Акимович - Сергей Загорельский
    Ольга Алексеевна - Виктория Склянченкова
    Шалимов Яков Петрович - н.а. России Дмитрий Ячевский
    Рюмин Павел Сергеевич - Никита Спиридонов
    Марья Львовна - Валентина Абрамова
    Соня – Дарья Затеева
    Двоеточие Семён Семёнович – Вячеслав Кузнецов
    Замыслов Николай Петрович – Анатолий Смиранин
    Зимин – Дмитрий Триумфов
    Саша - з.а. России Людмила Корюшкина
    Пустобайка – Илья Ковалев
    Купить билет

Живой театр

"Мажорная симфония в белом"... Не "театр-зрелище" - "театр-взаимодействие"... На видном месте - эмблема: круг. Круг, объединяющий всех, кто сюда пришел. Сцена - в центре: небольшой деревянный помост шестигранником. Деревянная круговая дорожка отделяет помост от рядов. Принцип цирка, принцип волчка: зрители - вокруг точки, в которой пульсирует действие. Нет деления на "зал" и "сцену с кулисами", на "театр" и "мир" — нет делящей стены, нет зеркала сцены. Есть сфера взаимодействия..."

Лев Аннинский, литературный критик, литературовед