39 театральный сезон

Касса театра:

Пн: Выходной
Вт-Пт: с 13:00 до 19:30
Сб-Вс: с 12:00 до 18:30
Купить билет

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

Афиша на Февраль 2020

  • 04 Февраля Вторник

    ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ "ГАДЮКА" НА СПЕКТАКЛЬ "ПЕНЕЛОПА НА ВСЕ ВРЕМЕНА"
    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пенелопа О'Фаррел  – Валентина Абрамова
    Доктор О'Фаррел – Александр Пацевич
    Профессор Голайтли - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Миссис Голайтли – з.а. России Людмила Корюшкина
    Ада Фергюссон – з.а. России Ирина Сидорова
    Давенпорт Барлоу - з.а.России Василий Куприянов
    Мистер Бидсуорт – з.а. России Олег Алексеенко
    Миссис Уотсон – Валентина Кудинова
    Пейтон- Ирина Померанцева
    Пациент - з.а. России Олег Алексеенко
    Мальчик- Никита Рыбак
    Купить билет
    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    16+
    Состав
    Дмитрий Бероев, Павел Гребенников, Екатерина Ишимцева, Сергей Рудзевич, Даниил Толстых
    Купить билет
  • 05 Февраля Среда

    Вальтер Газенклевер

    Честный аферист

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Мебиус – Анатолий Смиранин
    Лия – Александра Чичкова
    Гарри Компас - Павел Степанов
    Алина – Елена Елова
    Господин Компас – з.а. России Василий Куприянов
    Госпожа Компас - з.а. России Людмила Корюшкина
    Распер – Сергей Рудзевич
    Фон Шметау - Дмитрий Новиков
    Госпожа Шнютхен – Галина Калашникова
    Секретарь, Полицейский – Илья Ковалев
    Дамы зрелого возраста – Виктория Захарова, Виктория Склянченкова, Галина Калашникова, Ирина Померанцева, Екатерина Давыдова - Тонгур, Елена Елова
    Купить билет
  • 06 Февраля Четверг

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пенелопа О'Фаррел – Валентина Абрамова
    Доктор О'Фаррел – Анатолий Смиранин
    Профессор Голайтли - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Миссис Голайтли – з.а. России Людмила Корюшкина
    Ада Фергюссон – Александра Чичкова
    Давенпорт Барлоу - з.а.России Василий Куприянов
    Мистер Бидсуорт – з.а. России Олег Алексеенко
    Миссис Уотсон – Мария Аврамкова
    Пейтон- Ирина Померанцева
    Пациент - з.а. России Олег Алексеенко
    Мальчик- Никита Рыбак
    Купить билет
  • 07 Февраля Пятница

    Василий Шукшин

    "Раскас"

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Ирина Мреженова, Софья Реснянская, Екатерина Давыдова – Тонгур, Ольга Аксенова, Никита Спиридонов, Анатолий Смиранин, Валентина Абрамова, Павел Гребенников, Вячеслав Кузнецов, Павел Степанов
    Купить билет
  • 08 Февраля Суббота

    К 130-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ БОРИСА ПАСТЕРНАКА
    Основная сцена
    Начало в 18:00
    12+
    Состав
    н.а. России Лариса Гребенщикова, н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Василий Куприянов, з.а. России Ирина Мреженова, Дмитрий Бероев, Елена Елова, Елена Маркелова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина), Денис Береснев, Анатолий Смиранин, Екатерина Ишимцева, Александра Чичкова.
    Купить билет
  • 09 Февраля Воскресенье

    Анни Шмидт

    Мурли

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    6+
    Состав
    Мурли – Елена Елова
    Тиббе – Сергей Загорельский
    Господин Эллемейт  – з.а. России Олег Алексеенко
    Г-жа Эллемейт – Ирина Померанцева
    Смит - з.а. России Вадим Борисов
    Гл. редактор – з.а. России Василий Куприянов
    Г-жа Фан-Дам - Екатерина Давыдова - Тонгур
    Г-н Фан-Дам – Павел Гребенников
    Доктор Схюлд – Дмитрий  Новиков
    Биби – Елена Маркелова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Симон – Сергей Рудзевич
    Флюф и Селедочник - Никита Спиридонов
    Виллем и Люкс – Алексей Суренский
    Парфюм - Павел Степанов
    Бензин- Даниил Толстых
    Тетушка Мортье – Галина Калашникова
    Помоечница –Наталия Селиванова
    Муниципалка - Виктория Склянченкова
    Промокашка- Мария Аврамкова
    Просвирка и Рыжая сестра-  з.а. России Ирина Сидорова
    Пес и Механик- Александр Пацевич
    Пастор и тд – Никита Рыбак
    Купить билет
  • 11 Февраля Вторник

    Федор Достоевский

    Дядюшкин сон

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    12+
    Состав
    Москалёва – з.а. России Татьяна Филатова
    Зинаида – Екатерина Богданова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Афанасий Матвеевич – Дмитрий Новиков
    Мозгляков – Даниил Толстых
    Князь К. – з.а. России Вадим Борисов
    Настасья Петровна – Мария Аврамкова
    Софья Петровна – з.а.России Людмила Корюшкина
    Анна Николаевна – Галина Калашникова
    Наталья Дмитриевна - з.а. России Надежда Перцева
    Фелисата Михайловна – з.а. России Ирина Сидорова
    Купить билет
  • 12 Февраля Среда

    Премьера
    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пётр Гарин - Анатолий Смиранин
    Зоя Монроз – Валентина Абрамова
    Шельга – Александр Пацевич
    Роллинг - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Семёнов и др. – Сергей Загорельский
    Янсен и др. – Илья Ковалёв
    Хлынов – Никита Спиридонов
    Манцев и др. - з.а.России Василий Куприянов
    Виктор Ленуар и др.– Павел Степанов
    Гастон и др. – Антон Алипов
    Тарашкин и др. – Александр Филатов
    Иван Гусев и др. – Дмитрий Триумфов (студент ВТУ им. Щепкина)
    Купить билет
  • 13 Февраля Четверг

    Премьера
    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Николай Иванов  
    Валентин Селищев – Анатолий Смиранин
    Алексей Павлович Селищев – з.а. России Александр Алексеев
    Галина Селищева – Александра Чичкова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Сидорова
    Эдуард – Дмитрий Триумфов (студент ВТУ им. Щепкина)
    Тамара – Екатерина Богданова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Купить билет
  • 15 Февраля Суббота

    Максим Горький

    Дачники

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Басов Сергей Васильевич - Павел Гребенников
    Варвара Михайловна – Лидия Милюзина (Малый театр)
    Калерия – Екатерина Ишимцева
    Влас - Даниил Толстых
    Суслов Пётр Иванович - з.а. России Олег Алексеенко
    Юлия Филипповна – з.а. России Ирина Сидорова
    Дудаков Кирилл Акимович - Сергей Загорельский
    Ольга Алексеевна - Виктория Склянченкова
    Шалимов Яков Петрович - н.а. России Дмитрий Ячевский
    Рюмин Павел Сергеевич - Никита Спиридонов
    Марья Львовна - Валентина Абрамова
    Соня - Валерия Гладилина
    Двоеточие Семён Семёнович - з.а. России Александр Алексеев
    Замыслов Николай Петрович – Адексей Суренский
    Зимин – Павел Степанов
    Саша - з.а. России Людмила Корюшкина
    Пустобайка - Владимир Донцов
    Купить билет
  • 16 Февраля Воскресенье

    ЮБИЛЕЙНЫЙ 100-Й СПЕКТАКЛЬ
    Иван Гончаров

    Обыкновенная история

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    Александр Адуев – Дмитрий Триумфов (студент ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Анна Павловна, его мать – з.а. России Ирина Мреженова
    Петр Иванович Адуев – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Елизавета Александровна, его жена – з.а. России Ирина Сидорова
    Марья Карповна, соседка Анны Павловны – Ирина Померанцева
    Софья, ее дочь – Дарья Затеева (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Антон Иванович, сосед Анны Павловны – Антон Алипов
    Поспелов, друг Александра – Иван Мишин (студент ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Любецкая Мария Михайловна – Елена Елова
    Наденька, ее дочь – Елена Маркелова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Граф Новинский – Алексей Суренский
    Юлия Павловна Тафаева – Екатерина Богданова (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Сурков – Никита Спиридонов
    Доктор – Александр Пацевич
    Аграфена, служанка – Виктория Склянченкова
    Евсей, слуга – Дмитрий Новиков
    Василий, слуга – Илья Ковалев
    Иван Иваныч, чиновник – Владимир Донцов
    Тетушка – Мария Аврамкова
    Купить билет
  • 18 Февраля Вторник

    Антуан де Сент-Экзюпери

    Маленький принц

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    6+
    Состав
    Летчик - н.а.России Александр Коршунов
    Человек - з.а.России Александр Алексеев
    Роза – з.а. России Татьяна Филатова
    Лис – Сергей Загорельский
    Змея – Наталия Селиванова
    Цветок о трех лепестках – Галина Калашникова
    Начинает спектакль Илья Ковалев
    Купить билет
    Николай Лейкин

    Наши за границей

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    16+
    Состав
    Иванов Николай Иванович – Павел Гребенников
    Глафира Семеновна – Валентина Абрамова
    Мадам Баволе – Виктория Склянченкова
    Старушка в чепце – Валентина Кудинова
    Француз в разных лицах – Антон Алипов
    В прологе - з.а. России Олег Алексеенко (за Н.Лейкина), Антон Алипов (за А.Чехова)
    В эпизодах - Мария Аврамкова,  Валерия Гладилина, Софья Реснянская,  Дмитрий Новиков, Илья Ковалев
    Купить билет
  • 19 Февраля Среда

    Василий Шукшин

    Я пришел дать вам волю

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Степан Разин – Александр Пацевич
    Матрена - з.а. России Людмила Корюшкина
    Алена – Валентина Абрамова
    Корней- з.а. России Александр Алексеев
    Иван Черноярец - Павел Гребенников
    Лазарь Тимофеев- Сергей Загорельский
    Фрол Минаев- Дмитрий Новиков
    Федор Сукнин - Никита Спиридонов
    Михаил Ярославов - Павел Степанов
    Стырь - Вячеслав Кузнецов
    Любим - з.а. России Вадим Борисов
    Княжна – Елена Елова
    Прозоровский - з.а. России Василий Куприянов
    Василий Ус- Александр Филатов
    Матвей Иванов - з.а. России Олег Алексеенко
    Семка, скоморох - Алексей Суренский
    Подьячий- Даниил Толстых
    Киприян, казак- Дмитрий Бероев
    Ярыга-Сергей Вольхин
    Прасковья, жена Воеводы - Галина Калашникова
    Пророчица - з.а. России Ирина Мреженова
    Татарчонок – Дарья Затеева (студентка ВТУ им. М.С. Щепкина)
    Афонька – Олав Иергенсен
    Казаки – Антон Алипов, Илья Ковалев, Никита Рыбак, Дмитрий Бероев
    Купить билет
  • 20 Февраля Четверг

    Александр Вампилов

    Старший сын

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Бусыгин – Анатолий Смиранин
    Сильва – Павел Гребенников
    Сарафанов – з.а. России Александр Алексеев
    Васенька – Даниил Толстых
    Кудимов – Алексей Суренский
    Нина – Нелли Шмелёва
    Макарская – Валентина Абрамова
    Сосед – Александр Филатов
    Купить билет
  • 21 Февраля Пятница

    Премьера
    Виктор Розов

    Затейник

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Сергей Сорокин – Александр Пацевич
    Валентин Селищев – Алексей Суренский
    Алексей Павлович Селищев – з.а. России Александр Алексеев
    Галина Селищева – Валентина Абрамова
    Мария Павловна Беляева – з.а. России Ирина Сидорова
    Эдуард  – Илья Ковалев
    Тамара – Дарья Затеева (студентка ВТУ им. М.С.Щепкина)
    Купить билет
    Премьера
    Коки Митани

    Академия смеха

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    16+
    Состав
    Цензор – Антон Алипов
    Автор – Дмитрий Бероев
    Купить билет
  • 23 Февраля Воскресенье

    Василий Шукшин

    "Раскас"

    Основная сцена
    Начало в 18:00
    16+
    Состав
    н.а. России Александр Коршунов, з.а. России Олег Алексеенко, з.а. России Людмила Корюшкина, з.а. России Татьяна Филатова, з.а. России Ирина Мреженова, Валерия Гладилина, Екатерина Давыдова – Тонгур, Ольга Аксенова, Никита Спиридонов, Павел Гребенников, Сергей Вольхин, Павел Степанов
    Купить билет
  • 26 Февраля Среда

    ЮБИЛЕЙНЫЙ 50-Й СПЕКТАКЛЬ
    Антон Понизовский

    Обращение в слух

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    18+
    Состав
    Федор – Дмитрий Бероев
    Дмитрий Всеволодович – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Анна – Мария Аврамкова
    Лёля – Софья Реснянская
    О незаконнорожденной – з.а. России Надежда Перцева
    О разбитой бутылке, Куда ведет тропинка милая – Виктория Склянченкова
    О двутавровой бутылке – з.а. России Александр Алексеев
    О любви – з.а. России Ирина Мреженова
    Стриптизер – Алексей Суренский
    О трагичной судьбе – Валентина Кудинова
    Заяц – Александр Пацевич
    Рассказ женщины – з.а. России Ирина Сидорова
    Про рубашку с пуговками – Ирина Померанцева
    Олл дыд – Сергей Загорельский
    Купить билет
  • 27 Февраля Четверг

    Ульф Старк, Тумас Транстрёмер

    Чудаки и зануды

    Основная сцена
    Начало в 19:00
    12+
    Состав
    Симона – Софья Реснянская
    Мама – з.а. России Татьяна Филатова
    Ингве – Александр Филатов
    Дедушка – з.а. России Василий Куприянов
    Аксельсон – з.а. России Вадим Борисов
    Учительница – Елена Елова
    Исак – Никита Спиридонов
    Кати – Валерия Гладилина
    Стефан – Павел Степанов
    Данне и Килрой – Дмитрий Бероев
    Анна – Марина Заболоцкая
    Оркестр Дедушки – Алексей Богомолов, Екатерина Давыдова – Тонгур, з.а. России Людмила Корюшкина, Ирина Померанцева, Виктория Склянченкова, Анна Тимченко
    Купить билет
    Николай Гоголь

    Записки сумасшедшего

    Камерная сцена
    Начало в 20:00
    12+
    Состав
    Моноспектакль Сергея Рудзевича
    Купить билет
  • 28 Февраля Пятница

    Премьера
    Основная сцена
    Начало в 19:00
    16+
    Состав
    Пётр Гарин - Анатолий Смиранин
    Зоя Монроз  – Валентина Абрамова
    Шельга – Александр Пацевич
    Роллинг - н.а.России Дмитрий Ячевский
    Семёнов и др. – Павел Гребенников
    Янсен и др. – Илья Ковалёв
    Хлынов – Никита Спиридонов
    Манцев и др. - з.а.России Василий Куприянов
    Виктор Ленуар и др.– Павел Степанов
    Гастон и др. – Алексей Суренский
    Тарашкин и др. – Александр Филатов
    Иван Гусев и др. – Владимир Сарапульцев (студент ВТУ им. Щепкина)
    Купить билет

Живой театр

Какой же он этот «мой театр»?
Живой. Сегодняшний и вечный. Просто, в нём не нарушено звенышко: сейчас, сию минуту живой актёр и живой зритель – взаимодействие, теснейшая их взаимозависимость и взаимосвязь... устранено всё, что этому мешает...
Суть-то живого театра в живом общении...

Екатерина Еланская