42-й театральный сезон

Касса театра:

Купить билет

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера

"Кабала святош" к Юбилею Дмитрия Ячевского

"Кабала святош" к Юбилею Дмитрия Ячевского
09 Июля 2017
Дорогие зрители!

30 июля, в день закрытия 36-го театрального сезона, на Основной сцене "Сферы" состоится спектакль "Кабала святош", посвященный Юбилею Дмитрия Ячевского, народного артиста России, артиста театра "Сфера". Вместе с вами мы поздравим Дмитрия Кирилловича с Юбилеем и 30-летием работы в нашем театре.

Все 30 лет Дмитрий Ячевский - ведущий артист "Сферы", плотно занятый в репертуаре. За его спиной множество ролей в театре и кино. В текущем репертуаре театра Дмитрий Кириллович блестяще играет в спектаклях "Кабала святош" (Маркиз де Шаррон), "Обыкновенная история" (Петр Адуев), "Обращение в слух" (Дмитрий Всеволодович) и др. В новом сезоне его можно будет увидеть в новой работе - в роли Пётра Ивановича Суслова в спектакле "Дачники".

Спектакль и зритель

"Как хочется заменить само слово – «спектакль»- другим, более точно выражающим то, во что он должен произрасти, а именно: «действо». И слово, как и само понятие – «зритель» - заменить на «участвующий». Чтобы приблизить его к другому – «действующий», т.е. один из тех «действующих лиц», перечнем которых начинается любая пьеса. Да, именно, участвующий, действо".


Екатерина Еланская