38 театральный сезон

Касса театра:

Пн: Выходной
Вт-Пт: с 13:00 до 19:30
Сб-Вс: с 12:00 до 18:30
Купить билет
Год театра в России 2019

Главный режиссер театра:

Народный артист России

Основатель театра:

Народная артистка России
#театрсфера
  • Главная "Сфера" вашей жизни. Занимайте места!

  • Федор Достоевский

    Дядюшкин сон

    30
    Января
    Ср / 19:00
    10
    Февраля
    Вс / 18:00
    16
    Февраля
    Сб / 18:00
  • Максим Горький

    Дачники

    26
    Января
    Сб / 18:00
    02
    Февраля
    Сб / 18:00
    24
    Февраля
    Вс / 18:00
  • Антон Чехов

    Вишневый сад

    28
    Февраля
    Чт / 19:00
    13
    Марта
    Ср / 19:00
  • Аркадий Аверченко

    Гнездо перелётных птиц

    23
    Января
    Ср / 19:00
    08
    Февраля
    Пт / 19:00
    21
    Февраля
    Чт / 19:00
  • Бернард Слейд

    Почему спешат часы

    26
    Января
    Сб / 19:00
    15
    Февраля
    Пт / 20:00
    10
    Марта
    Вс / 19:00

Ближайшие спектакли

  • Андрей Платонов

    Ученик Лицея

    16+ / Основная сцена
    22
    Января
    Вт / 19:00
    Купить билет
    Состав
    Пушкин Александр – Денис Береснев
    Арина Родионовна - з.а. России Людмила Корюшкина
    Пушкин Василий Львович – з.а. России Олег Алексеенко
    Ольга Сергеевна – Валерия Гладилина
    Чаадаев Петр Яковлевич – Сергей Загорельский
    Жуковский Василий Андреевич - з.а.России Александр Алексеев
    Даша – Марина Заболоцкая
    Маша – Елена Маркелова
    Пущин Иван – Никита Спиридонов
    Кюхельбекер Вильгельм – Дмитрий Бероев
    Дельвиг Антон – Илья Ковалев
    Энгельгардт Егор Антонович – з.а. России Василий Куприянов
    Карамзина Екатерина Андреевна – Екатерина Ишимцева
    Державин Гаврила Романович – з.а. России Вадим Борисов
    Петров Захарий – Александр Пацевич
    Фёкла – з.а. России Ирина Мреженова
    Фома - Вячеслав Кузнецов
    Варсонофьев, Конвойный солдат – Даниил Толстых
    Преподаватель Лицея – Антон Алипов
    Генерал Савостьянов Геннадий Петрович – Владимир Донцов
    Ямщик Кузьма – Сергей Вольхин
  • Премьера
    Аркадий Аверченко

    Гнездо перелётных птиц

    12+ / Основная сцена
    23
    Января
    Ср / 19:00
    Купить билет
    Состав
    Автор, Сандомирский, Утякин, Берегов – Дмитрий Новиков
    Аннушка, Анечка, Лиза – Виктория Склянченкова
    Свободин, Четвероруков, Макс Перезвонов, Третий – Антон Алипов
    Катя, Симочка, Лидочка – Елена Елова
    Генерал, Бронзов, Незнакомец, Билевич – Александр Пацевич
    Ольга Платоновна, Проводница, Евдокия Антоновна Пикина – Ирина Померанцева
    Вестник – Даниил Толстых
  • Антон Чехов

    Безотцовщина

    16+ / Камерная сцена
    23
    Января
    Ср / 20:00
    Купить билет
    Состав
    Анна Петровна Войницева, молодая вдова, генеральша- Александра Чичкова
    Сергей Павлович Войницев, сын генерала Войницева от первого брака – Сергей Рудзевич
    Софья Егоровна, его жена – Валентина Абрамова
    Порфирий Семенович Глагольев, помещик, сосед Войницевых - з.а. России Вадим Борисов
    Кирилл Порфирьевич Глагольев, его сын – Павел Степанов
    Михаил Васильевич Платонов, сельский учитель - Анатолий Смиранин
    Александра Ивановна (Саша), его жена – Софья Реснянская
    Катя, прислуга Войницевых - Екатерина Давыдова – Тонгур
  • Василий Шукшин

    Я пришел дать вам волю

    16+ / Основная сцена
    24
    Января
    Чт / 19:00
    Купить билет
    Состав
    Степан Разин – Анатолий Смиранин
    Матрена - з.а. России Людмила Корюшкина
    Алена – Валентина Абрамова
    Корней- з.а. России Александр Алексеев
    Иван Черноярец - Павел Гребенников
    Лазарь Тимофеев- Сергей Загорельский
    Фрол Минаев- Дмитрий Новиков
    Федор Сукнин – Алексей Суренский
    Михаил Ярославов - Павел Степанов
    Стырь - Вячеслав Кузнецов
    Любим - з.а. России Вадим Борисов
    Княжна – Елена Елова
    Прозоровский - з.а. России Василий Куприянов
    Василий Ус- Александр Филатов
    Матвей Иванов - з.а. России Олег Алексеенко
    Семка, скоморох- Сергей Рудзевич
    Подьячий- Даниил Толстых
    Киприян, казак- Дмитрий Бероев
    Ярыга-Сергей Вольхин
    Прасковья, жена Воеводы – Галина Калашникова
    Пророчица - з.а. России Ирина Мреженова
    Татарчонок – Денис Береснев
    Афонька - Никита Рыбак
  • Михаил Булгаков

    Кабала святош

    16+ / Основная сцена
    25
    Января
    Пт / 19:00
    Купить билет
    Состав
    Жан Батист Мольер – н.а. России Александр Коршунов
    Мадлена Бежар – з.а. России Татьяна Филатова
    Арманда Бежар – Валерия Гладилина
    Мариэтта Риваль – Валентина Абрамова
    Шарль Варле де Лагранж – Павел Гребенников
    Захария Муаррон – Даниил Толстых
    Жан-Жак Бутон – Павел Степанов
    Людовик Великий – Анатолий Смиранин
    Маркиз д'Орсиньи – Александр Пацевич
    Маркиз де Шаррон – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Маркиз де Лессак – Дмитрий Бероев
    «Справедливый сапожник» - Сергей Загорельский
    Шарлатан с клавесином – Илья Ковалёв
    Незнакомка, Монашка – Виктория Склянченкова
    Отец Варфоломей – Антон Алипов
    Брат Сила – Александр Филатов
    Брат Верность – з.а. России Олег Алексеенко
    Ренэ – Валентина Кудинова
    Суфлер – Вячеслав Кузнецов
  • Премьера
    Максим Горький

    Дачники

    16+ / Основная сцена
    26
    Января
    Сб / 18:00
    Купить билет
    Состав
    Басов Сергей Васильевич - Павел Гребенников
    Варвара Михайловна – Лидия Милюзина
    Калерия – Екатерина Ишимцева
    Влас - Даниил Толстых
    Суслов Пётр Иванович - з.а. России Олег Алексеенко
    Юлия Филипповна - Александра Чичкова
    Дудаков Кирилл Акимович - Сергей Загорельский
    Ольга Алексеевна - Виктория Склянченкова
    Шалимов Яков Петрович - н.а. России Дмитрий Ячевский
    Рюмин Павел Сергеевич - Никита Спиридонов
    Марья Львовна - Валентина Абрамова
    Соня - Валерия Гладилина
    Двоеточие Семён Семёнович - з.а. России Александр Алексеев
    Замыслов Николай Петрович – Алексей Суренский
    Зимин – Павел Степанов
    Саша - з.а. России Людмила Корюшкина
    Пустобайка - Владимир Донцов
  • Бернард Слейд

    Почему спешат часы

    18+ / Камерная сцена
    26
    Января
    Сб / 19:00
    Купить билет
    Состав
    Дорис – Елена Елова
    Джордж – Дмитрий Новиков
    Клоуны – Владимир Аносов, Алексей Голубев
  • Иван Гончаров

    Обыкновенная история

    16+ / Основная сцена
    27
    Января
    Вс / 18:00
    Купить билет
    Состав
    Александр Адуев – Денис Береснев
    Анна Павловна, его мать – з.а. России Ирина Мреженова
    Петр Иванович Адуев – н.а. России Дмитрий Ячевский
    Елизавета Александровна, его жена – Валентина Абрамова
    Марья Карповна, соседка Анны Павловны – Ирина Померанцева
    Софья, ее дочь – Софья Реснянская
    Антон Иванович, сосед Анны Павловны – Антон Алипов
    Поспелов, друг Александра – Дмитрий Бероев
    Любецкая Мария Михайловна – Елена Елова
    Наденька, ее дочь – Валерия Гладилина
    Граф Новинский – Алексей Суренский
    Юлия Павловна Тафаева – Марина Заболоцкая
    Сурков – Никита Спиридонов
    Доктор – Александр Пацевич
    Аграфена, служанка – Виктория Склянченкова
    Евсей, слуга – Дмитрий Новиков
    Василий, слуга – Илья Ковалев
    Иван Иваныч, чиновник – Владимир Донцов
    Тетушка – Мария Аврамкова
  • Александр Вампилов

    Старший сын

    16+ / Основная сцена
    29
    Января
    Вт / 19:00
  • Премьера
    Федор Достоевский

    Дядюшкин сон

    12+ / Основная сцена
    30
    Января
    Ср / 19:00
  • Нездешний вечер

    12+ / Основная сцена
    31
    Января
    Чт / 19:00
  • Николай Лейкин

    Наши за границей

    16+ / Камерная сцена
    31
    Января
    Чт / 20:00

Новости театра

Живой театр

Какой же он этот «мой театр»?
Живой. Сегодняшний и вечный. Просто, в нём не нарушено звенышко: сейчас, сию минуту живой актёр и живой зритель – взаимодействие, теснейшая их взаимозависимость и взаимосвязь... устранено всё, что этому мешает...
Суть-то живого театра в живом общении...

Екатерина Еланская
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL
  • NULL